В п. Майский и Заря удалось решить многолетнюю проблему отсутствия горячей воды в межотопительный сезон

Причиной отключения горячего водоснабжения вместе с окончанием отопительного сезона является задолженность управляющей компании перед ресурсоснабжающей организацией. На протяжении нескольких лет из-за этого страдали жители двух крупных посёлков. Не раз по этому вопросу люди обращались в мобильные общественные приёмные с просьбой решить проблему.

«Мы поставили для себя цель - сделать всё, чтобы к 1 июля в дома жителей поступила горячая вода. В течение двух недель вели переговоры с руководством "Вологдаэнергосбыта", согласовывали график погашения задолженности, определяли реальные источники поступления средств», - отмечает руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников.

К 1 июля горячую воду жители Майского и Зари получили - котельные были запущены. Как подчеркнул руководитель районной администрации, теперь главное - контролировать соблюдение управляющей компанией графика погашения задолженности.

03.07.2017