В рамках проекта «Открыто» состоялся комплексный выезд в с. Новленское

Комплексный выезд в рамках проекта "Открыто" состоялся в село Новленское - специалисты сразу нескольких сфер выехали в поселение для оказания услуг населению.

Более 40 человек смогли пройти обследование для выявления факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, пообщаться с автором книги "По старой Кубенской дороге" Дмитрием Ермаковым, воспользоваться помощью специалистов МФЦ, узнать, есть ли задолженность по налогам.

На личный приём к главе Вологодского района Сергею Жестянникову пришли более 20 человек.

"Отметил для себя, что в Новленском поселении очень активные старосты - не зря они выигрывают областные конкурсы. Порядка 10 вопросов своей деревни задала староста Нефёдово Ирина Борисовна Сухарева! Большинство из них - жилищные. Дал поручение комитету по управлению муниципальным имуществом выехать в деревню 27 декабря и вместе со старостой найти решения", - рассказывает Сергей Жестянников.

Староста деревни Березник Галина Константиновна Мясоедова от лица всех жителей попросила решить проблему ремонта водопроводных сетей. Глава района подчеркнул, что весной 2018 года администрация планирует сменить ресурсоснабжающую организацию, и уже с новой компанией будет рассматривать возможности ремонта, в том числе, по программам софинансирования.

"Радует, что почти 20 многодетных семей хотят строить жилье в Новленском поселении. В 2018 году мы планируем сформировать ещё порядка 10 участков для них. Соответствующее поручение уже дано", - говорит глава района.

По многочисленным просьбам Сергей Жестянников принял решение в администрации района организовать общую встречу с молодыми семьями и молодыми специалистами, чтобы рассказать им о льготах и возможностях участия в различных программах.

Также жители обращались с вопросами тарифов, капитального ремонта, выписки дров, ремонта дорог.

20.12.2017