В Вологодском районе продолжается акция «Потому что мы помним»

Акция "Потому что мы помним" продолжается в Вологодском районе. Накануне свой 90-летний юбилей отметила Антонина Васильевна Срибна, жительница деревни Никифорово Майского сельского поселения.

Глава Вологодского района Сергей Жестянников вручил Антонине Васильевне поздравление от Президента РФ В.В. Путина и подарок.

Антонина Васильевна родилась 6 февраля 1928 года, война застала её в детстве. В то время в деревне не было даже радио - о войне они узнали от соседей.

"Антонина Васильевна имеет золотой знак отличия ГТО! Ещё тот - советского периода. Мало того, она является Почётным донором!

Чем больше она рассказывала, тем больше я удивлялся и восхищался её стойкостью, мужеством, оптимизмом", - рассказывает Сергей Жестянников.