«Народный бюджет»: Новленское готово снова включиться в проект

Новленское сельское поселение - безусловный лидер в Вологодском районе по реализации проекта «Народный бюджет». В 2017 году здесь был обустроен новый парк, заменены старые уличные светильники на светодиодные, установлен памятник воинам-освободителям и обустроена прилегающая территория, приобретена музыкальная аппаратура для Дома культуры.
«Памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны у нас был совсем плохой, уже начинал разваливаться. А благодаря проекту «Народный бюджет» мы совместными силами сделали и установили новый мемориал! Жители, конечно, очень довольны.
А как мы рады новому парку! Там и дорожки сделаны, и сосны посажены, и освещение есть. У нас такого раньше никогда не было. В парке сейчас часто гуляем, некоторые даже на лыжах катаются.
Так что проект очень хороший. Даже мы, пенсионеры, готовы участвовать. Скоро мы планируем собрать Совет ветеранов, и будем решать, что бы ещё мы хотели сделать по проекту «Народный бюджет», - рассказывает председатель Совета ветеранов села Новленское Елена Валентиновна Анисимова.

22.02.2018