Вопросы здравоохранения обсудил глава района с коллективами Огарковской и Кубенской больниц

Глава Вологодского района Сергей Жестянников с коллективами Кубенской и Огарковской участковых больниц и главным врачом Вологодской ЦРБ Валерием Вопиловым обсудили развитие медицины в сельской местности.

«Сначала я побеседовал с пациентами - качеством медицинского обслуживания, персоналом, условиями они довольны, но самым насущным вопросом остаётся ремонт здания Кубенской больницы. На эти цели планируется выделение 1,5 млн рублей. Такое решение позволит создать более комфортные условия в медучреждении», - подчеркнул глава района.
Отметим, что в Огарковской больнице ремонт был проведён не так давно, поэтому здание - одно из лучших в районе.
В посёлках Грибково и Дубровское в 2019-2020 годах планируется строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов. «Думаю, это сделает медицинское обслуживание в нашем районе более доступным для населения - именно об обеспечении шаговой доступности в сфере здравоохранения говорил наш Президент В.В. Путин в своём послании Федеральному Собранию», - сказал Сергей Жестянников.
Помимо здравоохранения, поднимались темы ремонта дорог, освещения, установки водоразборных колонок, перспективы строительства кирпичного завода в Кубенском, развития туризма и спорта, участия в проекте "Народный бюджет".

10.03.2018