Проекты Градсовета: активная фаза

Реализация проектов, поддержанных на Градостроительном Совете при Губернаторе Вологодской области, входит в активную фазу. В общей сложности в Вологодском районе в 2019 году будет реализовано 27 проектов. Речь идет о ремонтах дорог, объектов социальной сферы, стадионов, водоочистных сооружений и т.д.

Напомним, в сентябре глава региона Олег Кувшинников посетил с рабочим визитом ряд социальных и инфраструктурных объектов района. В их числе – дома культуры, школы, спортивные объекты. По итогам поездки глава региона провел заседание Градостроительного совета, в ходе которого анонсировал многомиллионные инвестиции в развитие муниципалитета. Средства пойдут на развитие сфер образования, спорта, здравоохранения и культуры.

Сейчас на аукцион уже выставлены ремонты улично¬дорожной сети следующих населенных пунктов: улица Ягодная, в поселке Майский, деревня Ильинское (Майское с/п), деревни Бурцево и Родионцево (Спасское с/п). Этому предшествовала большая работа: была выполнена проектно¬сметная документация, получено положительное заключение государственной экспертизы, разработано техническое задание. До конца месяца планируется выставить на аукцион еще 20 объектов Градостроительного совета.

Игорь ЯРЦЕВ.