Стартовал областной конкурс «Вологодское подворье»

Приглашаем жителей района принять участие в областном конкурсе «Вологодское подворье». Победителей проекта ждут денежные премии и подарки.

Главная задача конкурса – укрепление молодых семей, а также передача опыта и традиций молодому поколению. Принять участие в проекте можно по двум направлениям. «Молодежном подворье» – для молодых семей, проживающих на территории муниципальных районов области и имеющих личное подсобное хозяйство. К участию в «Ветеранском подворье» приглашаются люди пожилого возраста, также проживающие на территории муниципальных районов области, ведущие личное подсобное хозяйство.

Полный перечень требований к участникам и номинации направлений можно найти на молодежном портале Вологодской области upinfo.ru.

Отборочный этап пройдет с 30 мая по 10 июля 2019 года. Этот этап муниципальные районы проводят самостоятельно: организуют конкурсный отбор, выбирают по одному победителю в каждом направлении.

Победители отборочного этапа допускаются к участию в итоговом этапе конкурса, который пройдет с 20 июля по 30 сентября. Для того чтобы заявить участников на итоговый этап, организаторы отборочных этапов предоставляют документы до 10 июля 2019 года.

Специально сформированная конкурсная комиссия после проверки конкурсной документации выезжает в муниципальные районы для осмотра и оценки подворий участников конкурса.

Победители получают дипломы, подарки и денежные премии в зависимости от места: 100, 75 или 50 тысяч рублей для победителей в направлениях, 25 тысяч рублей – для победителей номинаций.

Участники итогового этапа получают денежные премии в размере 18 тысяч рублей.

Завершится конкурс большой ярмаркой в областной столице. Праздник пройдет в сентябре.

Организаторы конкурса – Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

16.05.2019