Небо для всех

В сентябре на базе образовательного центра в Федотове будет открыта Школа юных авиаторов и юнг.

На прошлой неделе в поселке Федотово на аэродроме Труфаново прошла рабочая встреча представителей ДОСААФ и главы Вологодского района Сергея Жестянникова, где обсудили новые возможности развития авиатехнического спорта в районе.

Школьникам, а также людям любого возраста и уровня подготовки, в том числе с ограниченными возможностями здоровья предоставлен шанс провести ознакомительные полеты и познакомиться с небом.

Заинтересованность в проекте высказала и Вологодская региональная общественная организация молодых инвалидов «Ареопаг». Советник гендиректора Фонда президентских грантов Владимир Татаринов проконсультировал коллег о возможностях грантовой поддержки идеи.

Обучающие и ознакомительные полеты могут стать для наших ребят отличной возможностью влюбиться в небо. Планируем к занятиям привлекать кадетов, юнармейцев и из других школ района, – обозначил Сергей Жестянников.

20.06.2019