В Вологодском районе отметили День народного единства

День народного единства жители Вологодского района отметили широко. Большой концерт состоялся в посёлке Грибково. Яркие творческие номера гостям праздника подарили коллективы со всего Подлесного сельского поселения и представители диаспор Ассамблеи народов Вологодчины. Народные танцы Афганистана, Таджикистана, Украины, знаменитые песни Грузии, поздравления от представителей Латвии, Польши, Узбекистана и ещё многих-многих стран – всё это ждало гостей праздника. Конечно, в зале звучали песни и стихотворения о нашей общей Родине — России. Ярким завершением первой части концерта стала песня «Мы – единое целое» в исполнении Евгении Рэйн.

4 ноября в доме культуры посёлка Грибково также состоялся Гала-концерт третьего межпоселенческого фестиваля народного художественного творчества «Души прекрасные порывы». Фестиваль включил в себя пять номинаций: «Песни о России», «Авторская песня», «Танцы народов мира», «Авторские стихи о Родине» и специальную номинацию к 100-летию комсомола «Не расстанусь с комсомолом». Каждый участник был награждён дипломом.

По-спортивному отметили День народного единства в посёлке Майский. Здесь состоялись товарищеские матчи по футболу среди детей, межрегиональное первенство по хоккею «Золотое кольцо» среди команд 2008/2009 года рождения, в котором приняли участие юные спортсмены из семи городов России. Первое место вновь завоевала команда Вологодского района «Олимп». В бассейне состоялись соревнования по плаванию, за победу боролись почти 300 юных пловцов. Глава Вологодского района Сергей Жестянников поздравил всех спортсменов с праздником и вручил грамоты тренерам Руслану Санталову и Игорю Балдину за высокие достижения их воспитанников.

В Березниках прошли семейные соревнования, в Сосновке – веселые старты. В общей сложности в спортивных состязаниях участвовали порядка 500 детей. Как отметил глава района Сергей Жестянников, эти мероприятия в очередной раз показали, что Вологодский район — это единая семья.