Проводится конкурс «Открытый бюджет для граждан»

В целях выявления и распространения лучшей практики формирования бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами, Департаментом финансов области объявлен открытый публичный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

К участию в Конкурсе допускаются проекты, подготовленные одним автором единолично либо авторскими коллективами в составе не более трех человек. Конкурс среди граждан и среди юридических лиц проводится отдельно. Не допускается представление одного и того же проекта для участия в Конкурсе одновременно от гражданина и юридического лица.

Предметом конкурса является разработка проекта по представлению информации о бюджете в понятной и доступной форме по номинациям:

1. среди граждан:

· «Бюджетный квест»;

· «Лучший видеоролик о бюджете»;

· «Бюджет и национальные проекты»;

· «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан»;

· «Бюджет и комфортная городская среда».

2. среди юридических:

· «Лучший проект местного бюджета для граждан»;

· «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан»;

· «Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан»;

· «Бюджет и национальные проекты»;

· «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан»;

· «Бюджет и комфортная городская среда».

Условия участия в Конкурсе и порядок его проведения, требования к конкурсным проектам, содержание конкурсных заданий по номинациям отражены в Положении о Конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан, утвержденном распоряжением Департамента финансов области от 25.03.2020 г. №124 «Об организации Конкурса проектов по представлению бюджета для граждан» (размещено на официальном сайте Департамента финансов области http://df.gov35.ru в разделе «Деятельность» подраздел «Конкурсы» вкладка «Конкурс «Открытый бюджет для граждан» - 2020). Документы принимаются до 30 апреля 2020 года.

27.04.2020