По 3000 рублей получат малоимущие семьи первоклассников к началу учебного года

На выплату единовременного пособия на детей-первоклассников, проживающих в малоимущих семьях, в области выделено 16 млн рублей.

«В этом году до 7 августа в Центр социальных выплат должны поступить списки детей, идущих в первый класс, на основании которых и будет назначена выплата единовременного пособия на первоклассника в размере 3000 рублей, - прокомментировал начальник Департамента социальной защиты населения Вологодской области Александр Ершов. - Единовременное пособие ежегодно получают более 5000 семей. Это малоимущие семьи, проживающие в Вологодской области».

Выплата единовременного пособия на первоклассника большинству семей производится автоматически - на основании списков школ. Такой порядок предусмотрен для малоимущих семей, которые уже являются получателями ежемесячного пособия на ребенка в размере от 172,50 до 375 рублей (размер ежемесячного пособия зависит от статуса семьи и районного коэффициента).

17.07.2020