Росгвардейцы провели занятия, посвященные Дню солидарности борьбы с терроризмом

3 сентября в России отмечается День солидарности борьбы с терроризмом.

В преддверие Дня солидарности борьбы с терроризмом сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Вологодской области провели специальное занятие.

«Во время праздничной линейки, посвященной 1 сентября, в школу проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. В ходе чудовищного теракта погибло более 350 человек и свыше 500 ранено. В ходе операции по освобождению заложников был убит 31 террорист», - напомнил в начале встречи начальник регионального ведомства полковник полиции Сергей Иванов.

Старший оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Вологодской области майор полиции Дмитрий Медведев, принимавший участие в мероприятии, рассказал о современных тенденциях, результатах деятельности и совместно проводимых мероприятиях, направленных на борьбу и профилактику проявлений экстремизма и терроризма, сообщают в пресс-службе Управления Росгвардии по Вологодской области.

«Терроризм – это одна из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни. В своем стремлении заполучить власть преступники устраивают общественный резонанс любыми путями, пытаются воздействовать на психологическое состояние людей. В День солидарности борьбы с терроризмом мы вспоминаем всех погибших в ходе террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга», - отметил майор полиции Медведев.

05.09.2020