В Вологодском районе состоялся сход граждан

6 декабря 2012 года в п. Фофанцево прошел сход граждан с участием главы администрации Вологодского района Александра Гордеева и его заместителей, главы Прилукского сельского поселения Дениса Новикова, представителей ОМВД России по Вологодскому району и представителей ЖКХ. Более ста человек собрались в Доме культуры п. Фофанцево, чтобы обсудить насущные проблемы, услышать варианты их решения, высказать о наболевшем.

С отчетом о работе сельского поселения выступил Денис Новиков. Доклад был основательным, содержал массу цифр, а также сравнительную характеристику деятельности с аналогичным периодом прошлого года. Жители Прилукского поселения услышали о том, что было сделано для населенных пунктов и для их жителей. Разработка долгосрочной целевой программы «Благоустройство территории на 2013 – 2015 г.г.» была обусловлена необходимостью решения проблем по ремонту и содержанию дорог, а также качеству воды в п. Семенково-2 и Фофанцево. Не секрет, что с водой здесь ситуация напряженная: содержание железа превышает норму в 13 раз. Глава поселения заверил сельчан, что на территории этих поселков будет внедрена установка по обезжелезиванию питьевой воды, а значит, эта проблема будет решена в ближайшее время.

Жители активно задавали вопросы на самые разнообразные темы, по большей части касаясь хозяйственного, бытового аспекта жизнедеятельности населенных пунктов. Особенно интересовало состояние дорог в населенном пункте, освещение улиц. Отдельные вопросы у населения вызывает строительство хоккейного корта. Сегодня на его территории нет освещения. Проблема заключается в недостаточном финансировании. По данным администрации Прилукского поселения, проблемы будут сняты в течение месяца.

Бурное обсуждение вызвал вопрос о работе почтовых отделений. На сегодняшний день в поселении работает только одно отделение связи в п. Фофанцево. Эта проблема была разрешена тем, что отделение будет работать по установленному графику: вторник – четверг – суббота с 8.00 до 17.00.

Ни одно обращение со стороны жителей не было оставлено без внимания.

«Практику общения с народом нужно продолжать: организовывать собрания, на которых в конструктивной форме обсуждать сложности граждан поселения и администрации, говорить о средствах, направленных на те или иные нужды, решать проблемы сообща», - сказал заместитель главы района Михаил Округин.

пресс-секретарь Ольга Симонова

10.12.2012