Антитеррористическая комиссия

В связи с предстоящими праздничными мероприятиями в районе была создана рабочая группа, разработан план основных мероприятий, проведена значительная профилактическая работа по обеспечению безопасности граждан в местах их массового пребывания. Так, в новогоднюю ночь будет задействовано 43 сотрудника, которые будут следить за порядком в местах массового отдыха.

Было отмечено, что все правоохранительные, медицинские, образовательные и другие учреждения в праздничные дни будут работать в усиленном режиме - на время новогодних каникул обеспечена и усилена круглосуточная охрана всех районных учреждений.

Кроме того, сотрудниками ОМВД России по Вологодскому району организована работа по выявлению незаконных рубок елей, фактов продажи алкогольных напитков несовершеннолетним.

Во время заседания комиссии были подведены итоги работы за 2012 год и намечены планы на будущий.

Накануне Нового Года призываем всех жителей района не допускать использование пиротехнических средств в неустановленных местах во избежание неприятных ситуаций, которые могут омрачить праздничное настроение.

пресс-секретарь Ольга Симонова

28.12.2012