Сюрприз в честь праздника

Накануне Дня России в самый разгар рабочего вторника глава Вологодского муниципального района А. В. Гордеев был срочно вызван в областную прокуратуру. Но, как оказалось, по весьма приятному поводу. В торжественной обстановке прокурор Вологодской области С. Н. Хлопушин наградил Александра Васильевича медалью прокуратуры РФ.

Это событие было приурочено к главному государственному празднику не случайно. Ведь А. В. Гордеев не только возглавляет один из лучших районов региона, но и вот уже который год является бессменным Председателем Правления Совета Муниципальных образований Вологодской области.

- Я до последнего момента не знал, зачем меня так неожиданно вызвал к себе прокурор области, - с улыбкой признался глава района корреспонденту «Маяка». – А тут вдруг сам Сергей Николаевич Хлопушин вручает мне награду со словами: «За развитие российской государственности, развитие местного самоуправления в Вологодской области приказом Генерального прокурора Российской Федерации № 159 награждается медалью прокуратуры России Гордеев Александр Васильевич, Председатель Правления Совета Муниципальных образований Вологодской области, глава Вологодского района».

По словам Александра Васильевича, эта награда стала для него не просто приятной неожиданностью, а отличным стимулом для дальнейшей работы на благо Вологодского района и его жителей.

Юрий Подгаецкий

11.06.2013