Профилактическое мероприятие «Тонировка» проводится на территории района

23 апреля отделом ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району проводится профилактическое мероприятие по выявлению транспортных средств, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения, что в соответствии с частью 3.1 статьи 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях управление транспортным средством, на котором установлены стёкла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств, влечёт наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. При этом согласно части 2 статьи 27.13 Кодекса, эксплуатация транспортного средства запрещается, а государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

Жадецкая Н.А., инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

22.04.2014