Первый этап приемки школ и детских садов завершен

В период с 25 по 27 июня 2014 года в Вологодском районе, согласно распоряжению администрации Вологодского муниципального района от 27.05.2014 №310, прошел первый этап приемки образовательных учреждений к новому 2014-2015 учебному году.

В составе комиссии под председательством заместителя главы Артемьевой Т.Е. работали представители администрации района, управления образования, ОВД по Вологодскому району, специалисты управлений Роспотребнадзора и Госпожнадзора.

Комиссия оценила готовность 24 учреждений образования к новому 2014-2015 учебному году, проверив соблюдение Санитарно-эпидемиологических требований, правил противопожарной безопасности, антитеррористическую защищенность объектов образования.

По итогам приемки 24 учреждения образования приняты к новому учебному году.

Второй этап приемки пройдет в период с 05 по 07 августа.

Несмотря на то, что учебный год только закончился, коллективы образовательных учреждений провели большую работу по подготовке зданий и помещений к новому 2014-15 учебному году. Так в Васильевской школе проведены работы по замене электропроводки и окон в спортивном зале. А в детском саду поселка Васильевское построены новые прогулочные веранды - взамен прежних, которые находились в аварийном состоянии. Теперь воспитанникам и воспитателям детского сада не только приятно и интересно проводить время на прогулке, но и безопасно. Средства на проведение данных работ были выделены из районного бюджета.

04.07.2014