52 жителя Вологодского района подлежат призыву и отправке в войска в ходе осеннего призыва 2014 года

Осенний призыв в ряды Вооруженных Сил России проходит с первого октября по 31 декабря 2014-го года. В течение кампании на призывную и медицинскую комиссию вызываются 250 жителей нашего района. Согласно имеющимся данным, отсрочка по учебе будет предоставлена 130 призывникам. Отсрочку по здоровью получат 65 человек. Таким образом, 52 жителя Вологодского района подлежат призыву и отправке в войска в ходе осеннего призыва 2014-го года.

Количество «беглецов» снизилось: во время предыдущего призыва их было 72, сейчас – 67. Больше всего «бегунков» зарегистрировано в Майском сельском поселении – 15 человек, в Федотовском – 9, Кубенском – 7, Лесковском – 7, Подлесном – 7.

- Одним из нюансов призывной кампании можно считать официальный наряд на призыв граждан, имеющих снятую, погашенную судимость по нетяжким статьям – таких у нас в районе 47 человек, и 23 из них подлежат призыву в войска. Добавлю, что если кто-то из числа оставшихся захочет пойти служить, никто им препятствовать не будет – пожалуйста, - подчеркнул Сергей Онищенко, начальник отдела Военного комиссариата Вологодской области по городу Вологде и Вологодскому району.

Петр Давыдов

22.10.2014