Заседание Совета по противодействию коррупции в районе состоялось сегодня

Заседание Совета по противодействию коррупции в Вологодском районе состоялось сегодня в администрации. Собравшиеся заслушали четырех докладчиков. Заместитель прокурора Наталья Миронова говорила о реализации федерального закона №273 «О противодействии коррупции». Первый заместитель главы района, начальник финансового управления Василий Кокин выступил с информацией о результатах деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. Также он доложил об итогах работы совета по противодействию коррупции в Вологодском районе в 2014 году. Управляющий делами администрации района Вячеслав Козорезов проинформировал участников совещания о планах работы совета на 2015 год.

Совет по противодействию коррупции в Вологодском районе создан в 2012 году. Контроль выполнения плана мероприятий по противодействию коррупции возложен на заместителей главы района, руководителей органов местного самоуправления, в целом – на первого заместителя главы района, начальника финансового управления. На официальном сайте района ведется раздел, посвященный вопросам антикоррупции, где размещаются все соответствующие материалы.

19.12.2014