Депутат Госдумы поздравил коллектив районной газеты «Маяк» с Днем печати

Депутат Госдумы Вячеслав Позгалев поздравил коллектив районной газеты «Маяк» с профессиональным праздником - Днем российской печати.

В администрации Вологодского района уже много лет существует традиция – в День печати глава Александр Гордеев поздравляет коллектив районной газеты «Маяк» с профессиональным праздником. Небольшая официальная часть всегда переходит в обсуждение волнующих общество вопросов.

В этом году в таком мероприятии решил принять участие и депутат Госдумы Вячеслав Позгалев. Недавно «Маяк» отмечал 75 лет со дня выхода первого номера издания, в большом зале администрации собралось большое количество гостей. Но тогда в силу разных обстоятельств пришли далеко не все, кто хотел поздравить маяковцев. Не было и Вячеслава Евгеньевича. Сегодня он сказал, что бывает в районах области и современные районные газеты не стыдно взять в руки. Вспомнил, как в 90-е внедряли компьютеры в районки, как начинали их верстать… Главному редактору Сергею Шадрунову гость вручил настольные керамические часы и вологодские фотоальбомы Уильяма Блумфильда, известного американского специалиста по истории русского зодчества, профессора университета Тулейн (Новый Орлеан), члена российской Академии архитектуры и почетного члена российской Академии художеств.

Маяковцы приготовили для Вячеслава Позгалева кружку с логотипом издания для его коллекции и значок, выпущенный в честь 75-летия газеты.

В неспешной беседе с чаем и пирогами депутат и журналисты обсудили целый ряд проблем от сельского хозяйства до серых зарплат.

Екатерина Старостина

13.01.2015