Глава района поблагодарил председателей УИК

Явка по району составила 59,87%, что говорит о заинтересованности населения в результатах голосования, об осознанности выбора главы государства и депутатов Представительного Собрания. Глава района А.В. поблагодарил председателей участковых избирательных комиссий за организованное проведение выборной кампании: - Выборы были проведены на высоком уровне, потому что ими занимались профессионалы. Мне удалось побывать практически на всех участках, я видел, как вы работаете. Участковые комиссии показали высокую организованность, большинство из них отвечали всем требованиям: была создана праздничная атмосфера, торговое обслуживание, концертная программа. Председатель территориальной избирательной комиссии Вологодского района Карандеев В.М. отметил, что в день голосования не поступило ни одной жалобы, соблюдено выборное законодательство, Его заместитель Тихомирова Н.Н. рассказала о том, что 4 марта были учтены все пожелания, все недочеты декабрьских выборов: - Мы ушли от очередей, постарались более организованно провести прием документов, усилили компьютерный центр. Лучшие председатели были отмечены благодарственными письмами главы района и территориальной избирательной комиссии за плодотворную работу в период избирательной компании и проведения выборов.

пресс-секретарь Юлия Вязникова

13.03.2012