Проблемы и перспективы развития обсудили в Сосновском поселении

Сосновское сельское поселение стало следующей территорией, где прошло совещание, на котором поднимались вопросы по всем сферам деятельности.

По традиции большое внимание руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников уделил бюджету. По его мнению, необходимо повышать собственную доходную базу, поселение имеет для этого значительный потенциал. Также нужно сформировать единый подход к выделению участков под ИЖС, решить вопросы инфраструктуры.

Сложная ситуация в поселении с задолженностью жителей, в этом направлении будет продолжаться работа совместно с ОВД, налоговой службой, УФССП.

Также, по словам руководителя администрации, нужно разобраться с трудностями, возникшими при строительстве дома по программе переселения. На неделе Сергей Геннадиевич планирует выехать в поселение и пообщаться с подрядчиком.

Кроме того, на совещании была дана оценка сферам сельского хозяйства, образования, культуры, работы с общественными организациями, спорта, ЖКХ.

30.01.2017