Совет глав

Главы сельских поселений собрались, чтобы обсудить актуальные вопросы, назревшие в процессе работы, принять решения и получить ответы на общие для всех вопросы.

Присутствующие анализировали работу межведомственной комиссии по платежам в бюджеты сельских поселений Вологодского района. «На сегодняшний день общая задолженность по платежам в бюджет превышает 300 миллионов рублей. Вологодский район по этим показателям выглядит не лучшим образом, но благодаря главе района работа по взысканию задолженности с юридических лиц дает положительный результат», - рассказывает начальник МР ИФНС № 1 по Вологодской области Ангелина Короткова.

В ходе заседания главам поселений было дано поручение подготовить инвестиционные предложения.

Еще одним болезненным для поселений стал вопрос передачи муниципального жилищного фонда в собственность сельских поселений, на уровень которых передано только 11 % жилого фонда. Работа в данном направлении ведется.

Не менее важным в повестке дня стал вопрос о подписке на вологодскую областную газету «Красный Север» и районную – «Маяк». Начальник отдела распространения и продаж областной газеты Ольга Бубнова обратилась к присутствующим в зале с просьбой наладить работу почтовых отделений связи. Что касается «Маяка», то все понимают, что газета нужна не только руководителям района, но, прежде всего, его жителям, которые ждут с нетерпением каждого номера. «Маяк – рупор нашей деятельности. Не будет «Маяка», работа органов местного самоуправления будет проходить в тяжелых условиях», - подытожил вышесказанное глава района Александр Гордеев.

Также обсудили вопрос о создании официальных сайтов сельских поселений. Александр Васильевич уделяет этому вопросу большое внимание, поскольку считает, что сайт – это лицо района. На данный момент ведется работа по оформлению их в одном стиле.

пресс-секретарь Ольга Симонова

21.11.2012