В Вологодском районе состоялось заседание Представительного Собрания

Накануне состоялось первое в этом году заседание Представительного Собрания Вологодского муниципального района.

Депутаты рассмотрели 14 вопросов, включенных в повестку. Своими решениями депутаты утвердили изменения районного бюджета на 2013 год, внесли изменения и дополнения в Программу (прогнозный план) приватизации муниципального имущества Вологодского района на 2013 год. Начальник отдела имущественных отношений Комитета по управлению муниципальным имуществом Татьяна Костромина представила отчет о выполнении Программы приватизации за прошедший год. Важным в обсуждении стал вопрос об утверждении тарифов на проезд в автобусах внутрирайонного сообщения. Начальник управления строительства, энергетики и коммунального хозяйства Михаил Филин представил проект решения, который предусматривает повышение тарифа с 01.04.2013 года на уровень инфляции 7,1 % в связи с продолжающимся увеличением затрат, связанным с увеличением стоимости топливно-энергетических ресурсов, эксплуатационных затрат на транспортную работу. Таким образом, Представительное Собрание района решило установить стоимость месячного проездного билета на предъявителя для проезда на пригородных внутрирайонных маршрутах в размере 66 рублей за каждый километр пути. Вместе с тем на повестке дня стоял вопрос по проблемной организации движения автобусов. Срывы и задержка рейсов имеют место быть в работе транспортных предприятий. Кроме того, был рассмотрен вопрос об установлении выплат стипендий студентам очной формы обучения, получающим медицинское и педагогическое образовании в высших и средних профессиональных учебных заведениях в рамках целевой подготовки специалистов Вологодского района. На этом же заседании прокурор района Татьяна Баскакова проинформировала депутатов о проделанном объеме работы прокуратуры.

Пресс-секретарь Ольга Симонова

20.02.2013