Инаугурация главы района

20 сентября в администрации Вологодского района прошла торжественная инаугурация избранного главы района Александра Гордеева.

На церемонии присутствовали первый заместитель Губернатора области Андрей Травников, Депутат Государственной Думы Сергей Каргинов, архиепископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан, представители законодательной и исполнительной властей области и района, главы администраций сельских поселений района, руководители учреждений, предприятий и организаций, представители общественности.

По протоколу церемониала после гимна и торжественного выноса офицерами гарнизона Федотова знамён РФ, Вологодской области и Вологодского района слово для объявления официальных итогов выборов главы района было предоставлено председателю территориальной избирательной комиссии района Виктору Карандееву. Председатель Представительного Собрания района Андрей Клеков поздравил Александра Гордеева с победой на выборах, после чего виновник торжества, приглашенный к инаугурационной трибуне, принес торжественную присягу.

"Александр Васильевич вступает в эту должность в третий раз. Я хотел бы поздравить жителей района с этим выбором. Вы своим решением заложили основу для дальнейшего успешного развития района, так как нет ничего лучше для руководителя и для его команды, чем ещё раз получить подтверждённое доверие граждан своего района, людей, которые здесь трудятся", - сказал Андрей Травников, поздравляя Александра Гордеева.

Со вступлением в должность главу района поздравили Сергей Каргинов, архиепископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан, главы муниципальных районов и поселений, профсоюзных органов района, журналисты районной газеты «Маяк», руководители предприятий АПК, работники образования и культуры. Все они преподнесли Александру Гордееву символические подарки с атрибутикой его властных полномочий.

После всех слов поздравлений с ответным словом выступил сам избранный глава и выразил благодарность избирателям, жителям Вологодского района за оказанное доверие и пообещал действовать исключительно в интересах населения, способствовать экономическому, социальному и культурному развитию муниципального района, прилагать максимум усилий, чтобы сделать жизнь жителей района лучше.

Напомним, что 8 сентября текущего года состоялось важное политическое событие в жизни Вологодского района – выборы в органы местного самоуправления. В выборах главы района приняло участие 12915 избирателей, что составило 33,17% избирателей. За Александра Гордеева проголосовало 54,85% жителей муниципального района. Александр Васильевич стал главой Вологодского района в третий раз.

Пресс-секретарь Ольга Симонова

23.09.2013