Заседание Правления Совета муниципальных образований области

22 октября 2013 года состоялось расширенное заседание Правления Совета муниципальных образований Вологодской области.

В нем приняли участие Председатель Правления Александр Гордеев, и.о. начальника Департамента финансов области Валентина Артамонова, заместитель Председателя Законодательного собрания области Алексей Канаев и депутат ЗСО Татьяна Никитина, заместитель начальника департамента дорожного хозяйства области Николай Гузилов и главы муниципальных районов.

На заседании Правления острая полемика возникла вокруг вопроса о финансировании и ремонте муниципальных дорог в 2013 году, обусловленная проблемами в согласовании необходимых документов и освоении денежных средств. Также состоялось живое обсуждение вопросов межбюджетных отношений и формирования бюджета, а именно на заседании Правления рассматривались вопросы «О признании утратившим силу закона области «Об установлении единых нормативов отчислений в бюджеты муниципальных районов, поселений и городских округов от отдельных федеральных региональных налогов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, подлежащих зачислению в областной бюджет», а также «О внесении изменений в закон области «О бюджетном процессе в Вологодской области». По словам Валентины Артамоновой, сегодня наблюдается достаточно сложная ситуация с исполнением областного бюджета, причиной которой является ухудшение социально-экономических показателей в регионе.

пресс-секретарь Ольга Симонова

23.10.2013