Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности состоялось в администрации Вологодского района вчера, 24 декабря. На повестке дня – дополнительные меры обеспечения безопасности жизнедеятельности граждан в период новогодних каникул. Пожарная безопасность, предоставление коммунальных услуг, электроснабжение, расчистка дорог, поиск людей, организация дежурств, безопасность на водных объектах. Заслушали доклады пожарных, коммунальщиков, медиков, энергетиков, дорожников, спасателей… Поручено… Руководителям учреждений образования, культуры, спорта, соцобслуживания обеспечить соблюдение требований пожарной безопасности, а также контроль мест массовых гуляний, где запланировано проведение пиротехнических постановок. Запретить применение несертифицированного электрооборудования, пиротехники в помещениях, на сценических площадках, вблизи зданий и при большом скоплении людей. Контроль за исполнением решения комиссии возложен на первого заместителя главы района, председателя КЧС и ПБ Киселева В.А.

25.12.2014