Администрация Вологодского муниципального района с прискорбием сообщает о гибели Валерия Дмитриевича Быкова, главы Федотовского сельского поселения.

24 февраля 2019 года страшная авария унесла жизни Валерия Дмитриевича и его супруги Светланы. 

Валерий Дмитриевич родился в 1968 году в городе Ленинграде. В 1985 году закончил Нахимовское военно-морское училище. С 1985 по 1990 г учился в Санкт-Петербургском Высшем военно-морском училище имени Фрунзе по специальности «Вооружение кораблей», получил квалификацию электромеханика. 

С 1990 по 1997 г. проходил службу в Военно-воздушных силах РФ в звании капитана. 

С 2009 года Валерий Дмитриевич занимал должность главы Федотовского сельского поселения, с марта 2016 г. являлся депутатом Представительного Собрания Вологодского муниципального района. 

Награжден орденом «За службу России» в 2008 году. 

Вологодский муниципальный район лишился грамотного и ответственного руководителя. Коллеги потеряли по-настоящему близкого человека, готового прийти на помощь в любой ситуации. 

Мы запомним его чутким, отзывчивым человеком. Валерий Дмитриевич с восторгом и энтузиазмом отзывался на все инициативы, был активным и неравнодушным жителем городка, принимал самое деятельное участие в жизни Федотова не только по долгу службы, но по зову сердца. Душа компании, спортсмен, он был вратарем сборной команды глав сельских поселений района, настоящим активистом и патриотом района. 

Приносим свои глубокие искренние соболезнования сыну Андрею и дочери Ирине, родным и близким погибших.

25.02.2019