ДТП с пассажирским автобусом

Дорожно – транспортное происшествие произошло около 9 часов утра в поселке Кипелово на улице Кустарная. Водитель не справился с управлением на крутом повороте, и автобус врезался в дерево. В момент ДТП в автобусе находилось 5 пассажиров. Одной женщине потребовалась помощь скорой медицинской помощи. У нее поставлен диагноз – СГМ, ушибы лица. Водитель автобуса имеет водительский стаж около 20 лет, транспортными средствами категории «Д» управляет с 2006 года. Одной из причин ДТП является неудовлетворительное состояние улично-дорожной сети – гололед.

Обстановка с аварийностью на пассажирском транспорте в ноябре текущего года резко ухудшилась – во второй декаде ноября зарегистрировано 4 происшествия с участием данной категории транспортных средств.

Так, 10 ноября в Вытегорском районе водитель автобуса ПАЗ, осуществляя ведомственную перевозку пассажиров, не учел дорожные условия, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие. В результате ДТП 2 пассажира автобуса получили ранения.

В этот день на 294 км автодороги «Вологда – Медвежьегорск» водитель автобуса ЛИАЗ, осуществляя перевозку пассажиров по маршруту «Вологда – Петрозаводск», не учел дорожные условия, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием автобуса. В результате дорожно-транспортного происшествия 2 пассажира автобуса получили ранения.

С целью стабилизации обстановки сотрудники ГИБДД выйдут во все автопредприятия, осуществляющие перевозку пассажиров, и проведут беседы по обеспечению безопасности дорожного движения, также проведут проверки всех транспортных средств.

Отдел ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району предупреждает, что на некоторых участках дорог Вологодского района возможен гололед, в связи со сложными дорожными условиями призываем водителей быть предельно аккуратными и соблюдать скоростной режим.

ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

19.11.2012