Данные экстренного предупреждения на 04.12.2012

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 04 декабря 2012 г

По Вологде: Днем усиление восточного, юго-восточного ветра до 16 м/с, метель.

По Вологодской области: Днем усиление восточного, юго-восточного ветра до 17 м/с, местами сильный снег, метель.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой на территории Вологодской области прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом (повреждением) ЛЭП, линий связи, обрушением слабо укрепленных (в.т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих (в т.ч. деревья со слабой корневой системой) конструкций, функционирования дорожно-коммунальных служб, увеличением количества ДТП на трассах федерального, регионального и местного значения, ограничениями в работе авиации на аэродромах базирования и вертолетных площадках, затруднением при ведении аварийно-восстановительных работ. (Источник ЧС – метель, порывы ветра, сильный снег).

Начальник отдела по мобилизационной работе, делам ГО и ЧС Ермолин И.Н.

04.12.2012