Отец вынес из квартиры дочери имущество и продал его за бесценок, чтобы выпить

В ОМВД России по Вологодскому району обратилась местная жительница 1982 года рождения, которая рассказала, что пока отсутствовала дома, из её квартиры пропали телевизор и музыкальный центр. Прибывшая следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия и следы взлома входной двери в дом заявительницы. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался отец потерпевшей. Мужчина 1956 года рождения пояснил сотрудникам уголовного розыска, что похищенное имущество дочери продал случайным знакомым за 500 рублей, которые уже успел потратить на спиртное. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Санкции статьи УК РФ предусматривают до пяти лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

13.04.2015