В июле в Вологодском районе пройдут учения по ликвидации последствий ЧС

19 июня в 14ч в малом зале администрации Вологодского муниципального района прошло совещание по подготовке тактико-спасательных учений по ликвидации последствий взрыва бытового газа. Участниками заседания стали заместитель начальника ОМВД России по Вологодскому району Леонид Худяков, начальник управления строительства, энергетики и коммунального хозяйства Вологодского района Валерий Неклюдов, начальник управления социальной защиты Алексей Львов, председатель эвакоприёмной комиссии, заместитель главы Вологодского района Татьяна Артемьева, а также представители медучреждений и спасательных служб.

Сами учения пройдут 3  июля в п.Васильевское, объектом станет одна из пятиэтажек посёлка. Основная задача тренировочного мероприятия – отработка слаженного алгоритма действий организаций всех уровней при ликвидации чрезвычайной ситуации, если таковая возникнет. Сейчас план учений уже одобрило Главное Управление МЧС России по Вологодской области. Мероприятие станет одним из основных по гражданской обороне.

Натела Квачадзе

19.06.2015