В тушении пожара в Фетинино помогают активисты регионального отделения ЛДПР

Сегодня, 19 августа 2015 года, на тушение торфяного пожара в урочище Фетинино в Вологодском районе отправились молодые активисты регионального отделения ЛДПР. В течение дня ребята будут помогать пожарным и местным жителям бороться с возгоранием.

Глава Вологодского района Александр Гордеев и депутат Законодательного Собрания Вологодской области Дмитрий Башкирцев обратились к молодым огнеборцам с напутственным словом, пожелали успехов и осторожности в нелёгком деле. После инструктажа по технике безопасности добровольцы сразу отправились на торфяное болото.

«Людей неравнодушных, с активной жизненной позицией, сейчас не так много. Далеко не все, узнав об общей беде и опасности, реально готовы помочь ближнему...Вторую неделю мы тушим торфяной пожар в Фетинино, и, конечно, рады любой помощи. Думаю, с такими энергичными и храбрыми помощниками мы быстро справимся с пожаром! Еще раз огромное спасибо!», - рассказал глава Вологодского района Александр Гордеев.

Напомним, завтра на тушение пожара прибудет весь мужской состав администрации Вологодского района.

Натела Квачадзе

19.08.2015