Вопросы Сосновского сельского поселения обсудили местные власти и старосты

В Сосновском сельском поселении состоялась встреча районных властей, с администрацией поселения, депутатским корпусом и старостами населенных пунктов, где были обсуждены наиболее проблемные вопросы. В частности, переселение из ветхого и аварийного жилья, ремонт дорог, содержание объектов социальной сферы, уличное освещение и газификация населенных пунктов.
Так, в этом году на газификацию домов в поселке Новый Источник из бюджета было выделено 2 млн 200 тысяч рублей. Планируется, что контракт будет выполнен 31 августа.
Также сейчас идет работа с потенциальным подрядчиком по вопросам сдачи газопровода в деревне Ерофейка. Нужно сказать, что районная администрация в этом году планирует войти в программу "Устойчивое развитие сельских территорий" и обеспечить голубым топливом дома в пос. Сосновка, расположенные по ул. Лесная и ул. Строителей. Общий объем финансирования - 4 млн 816 тысяч рублей.
Кроме того, в сентябре 2016 года будет выполнен подъезд к деревне Клюшниково и к кладбищу в Погорелово.
Вопросов, требующих решения, в Сосновском сельском поселении много, каждый из них районные и сельские власти будут постепенно решать.

15.07.2016

Фото