В Вологодском районе приступили к уборке урожая зерновых культур

В Вологодском районе приступили к уборке урожая зерновых культур. Представители районной администрации вместе с начальником социально-экономического развития села В.А. Киселевым выехали на поля крестьянско-фермерского хозяйства Алексея Васильевича Смирнова. Делегация познакомилась с ходом уборки урожая зерновых. Урожайность ячменя "Отра" - более 30 ц с гектара, влажность составляет 32%, зерно проходит сушку на новом зерносушильном комплексе белорусского производства. Представители администрации района выразили надежду, что уборка зерновых пройдет в оптимальные сроки, и будет получен хороший урожай.
Также состоялся выезд на новый завод по переработке льна, который Алексей Смирнов планирует запустить в августе этого года.

20.07.2016