Прошел круглый стол с работниками торговли

В преддверии профессионального праздника провели круглый стол с работниками торговли. Сегодня в Вологодском районе работает 63 индивидуальных предпринимателя, 78 юридических лиц, 242 магазина. За 2015 год товарооборот увеличился на 10%. На встрече обсудили сложности работы сельских магазинов, вопросы предоставления скидки по карте "Забота", реализацию проекта "Настоящий Вологодский продукт".
Нужно отметить, что в Вологодском районе самый низкий во всей области коэффициент К2. Это сделано специально, чтобы снизить налоговую нагрузку на местных предпринимателей. Подчеркнули, что бизнес должен быть социально ориентированным, поэтому призвали торговые сети присоединяться к проекту "Забота" и реализовать в своих магазинах товары под знаком "Настоящий Вологодский продукт". Также разъяснили некоторые нюансы законодательства, касающегося предпринимательской деятельности.
Отличившимся бизнесменам были вручены благодарственные письма администрации Вологодского района.

22.07.2016