Открыли дорогу в деревни Красного берега

Сегодня состоялось торжественное открытие дороги в деревни Красного берега. Это стало поистине радостным и долгожданным событием для жителей этих мест. До сегодняшнего дня населенные пункты Яруново, Беглово и Петраково были единственными деревнями Вологодского района, отрезанными от "большого мира". Путь от ближайшей деревни до д. Яруново - 11 километров. Большая часть этой дороги была построена областными властями в 2009 году, однако 2 км так и оставались недостроенными.
А ведь Красный берег - земля благодатная, которая принесла много славных имён Вологодскому району. Здесь родился дважды Герой Советского Союза Александр Клубов, командир Кронштадтской военно-морской базы Балтийского флота Иннокентий Мушнов, генерал-полковник, который долгое время занимал должность первого заместителя начальника Генерального штаба СССР Бронислав Омеличев. Он сегодня тоже приехал из Москвы на торжественное событие. Нельзя не сказать о ещё одном уроженце Красного берега - известном актёре, режиссёре и сценаристе Николае Олялине.
О дороге жители д. Яруново, Беглово и Петраково мечтали долго, и, наконец, в 2015 году было принято решение о строительстве. А сегодня настал долгожданный день, который надолго останется в памяти жителей этих краёв. Дорога вдохнёт новую жизнь в деревни Красного берега, и территория оживёт!

28.07.2016