В четырех сельских поселениях введен режим повышенной опасности

Сегодня в 7 утра состоялось очередное заседание КЧС, на котором обсуждалась ситуация с пожаром на торфянике в Маеге. На тушении были задействованы 55 человек, 20 единиц техники. Огнеборцы работали в усиленном режиме, удалось не только локализовать пожар, но и незначительно уменьшить площадь горения.
Сегодня силы и средства в борьбе с пожаром будут увеличены. Будут задействованы 57 человек, 22 единицы техники.
Вологодский РОВД проводит усиленный поиск лиц, из-за деяний которых начался торфяной пожар. Затраты на тушение на сегодняшний день составили 775 тысяч рублей. Виновникам возгорания будут выставлены большие штрафы, и возмещение всех затрат также будет переложено на их плечи.
Учитывая осложнение ситуации, на уровне района принято постановление администрации о введении в сельских поселениях Кубенское, Подлесное, Марковское и Семенковское режима ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, в соответствии с которым вводятся ограничения посещения населением лесов и торфяников.

02.08.2016