Слет актива молодежи «МАВР-2016»

30-31 июля в Вологодском районе состоялся IX районный слет актива молодежи «МАВР».

В этом году в слете участвовали 14 команд из разных уголков Вологодского района. Организаторами выступили молодежные активы Сосновского и Прилукского сельского поселений. Соорганизаторами стали активисты из п. Майский, п. Заря, п. Ермаково. Слет по традиции проводился в форме палаточного лагеря, командам предстояло приготовление пищи в походных условиях.

Поднятие флагов Российской Федерации и Вологодского района ознаменовало открытие слета. После приветственной речи организаторов участников ожидало мероприятие «Веревочный курс» - 15 различных этапов, где молодежь ждали интеллектуальные и спортивные конкурсы, задания на скорость, смекалку, сплоченность. После обеда команды блеснули эрудицией в игре «Что? Где? Когда?», а вечером показали музыкальные визитки и познакомились ближе, совместно выполняя разные творческие задания. Завершился первый день слета дискотекой.

Во второй день молодые люди прослушали лекцию психолога о взаимоотношениях мужчин и женщин, приняли участие в игре «Бодрое утро» и тематическом фотокроссе. Слет посетил глава Вологодского района Гордеев А.В. Он оценил оригинальность оформления бивуаков и принял участие в товарищеской игре в волейбол со сборной «МАВР». Спортивные навыки продемонстрировали в волейбольном турнире все команды слета.

Также в рамках мероприятия состоялась встреча актива молодежи с представителями власти, в ходе которой желающие задали животрепещущие вопросы депутату ЗСО Буланову В.В., главе района Гордееву А.В., председателю районной ТИК Замараеву О.В.

По итогам слета диплом за третье место получила команда из п. Надеево, второе место – у молодежи из п. Надеево, диплом победителя и кубок «МАВР-2016» получила команда из п. Фофанцево, остальным командам были вручены дипломы за активное участие.

03.08.2016

Фото