С рабочим визитом выехали в п. Федотово

С рабочим визитом районная администрация посетила поселок Федотово. Целью стала проверка готовности школы к началу учебного года. Школа полностью приведена в порядок. Также с руководством поселка и ЖКХ было проведено совещание по благоустройству. Впереди - День Военно-воздушных сил и День поселка, к которым нужно готовиться.
Населенный пункт за последние годы очень преобразился. Построено много спортивных и детских площадок, церковь, особенно порадовала рекреационная зона - плотина на р. Шомба, где теперь жители могут отдыхать, купаться. Поселок Федотово стал уютным, красивым, настоящим мини-городком, где хочется жить.
Но проблемы еще остались, главная - ремонт Дома офицеров. Был выполнен капитальный ремонт кровли, в этом году планируется закончить проектные работы и госэкспертизу, чтобы появилась возможность включить ремонтные работы в программу с федеральным финансированием, потому как сумму в 200 млн рублей муниципальному и региональному бюджетам не осилить.

11.08.2016