В п. Кипелово открыли дорогу после ремонта

В п. Кипелово после ремонта открыли дорогу по улице Кооперативной. Жители много раз обращались с просьбой провести ремонт, так как от старой дороги поднималась большая пыль, люди не могли держать открытыми окна, двери. Районная администрация долгое время вела переговоры с профильным департаментом области, так как эта дорога на их балансе.
2 года назад было отремонтировано 200 метров дороги, в этом году - еще 780 м. Из Дорожного фонда Вологодской области на эти цели было выделено 5 миллионов рублей.

Однако необходимо привести в порядок обочину, там требуется дополнительная подсыпка песком и трамбовка.

В планах - эту дорогу сделать до конца деревни, этот вопрос будет решаться в перспективе, исходя из финансовых возможностей.

Кроме того, в сентябре этого года планируется заасфальтировать дорогу к школе в п. Кипелово. Также по просьбе жителей администрация посмотрела, где можно оборудовать места для остановки общественного транспорта.

19.08.2016