Из жизни ушел Почетный гражданин Вологодского района Владимир Зинин

Зинин1.jpg

29 августа Вологодский район понёс огромную и невосполнимую утрату - из жизни ушёл удивительный человек, Почётный гражданин района, руководитель СХПК Комбинат <Тепличный> Владимир Леонидович Зинин.

Родился он 18 августа 1953 года в п. Шипицыно Архангельской области, окончил Вологодский политехнический институт. В начале своей карьеры работал на заводе ОАО "Электротехмаш", а в 1989 году был принят по конкурсу в Совхоз "Тепличный" на должность главного энергетика. Через некоторое время стал руководителем предприятия, которое возглавлял в течение 19 лет, до конца своих дней. В 2007 году был избран депутатом Законодательного Собрания Вологодской области. Владимир Леонидович очень много сделал для развития Вологодского района и области.

Его трудовая деятельность отмечена Почетными грамотами главы Вологодского муниципального района, Департамента сельского хозяйства, Губернатора Вологодской области, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Он награжден медалями I и II степеней <За заслуги перед Вологодским районом>; в 2007 году ему было присвоено почетное звание <Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации>. А совсем недавно, в 2015 году, Владимир Леонидович стал <Почетным гражданином Вологодского района>.

Он был мудрым руководителем, внимательным, чутким к нуждам других, отзывчивым и добрым человеком. Очень жаль, когда такие люди покидают нас. Судьба слишком рано оборвала его жизнь.

Искренне сочувствуем и выражаем соболезнования родным и близким Владимира Леонидовича. Пусть светлая память об этом выдающемся человеке живет вечно.

Администрация Вологодского района

29.08.2016