План мероприятий по реализации Стратегии-2025 утвержден

Постановлением администрации Вологодского муниципального района от 15.09.2016 № 1825 утвержден План мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Вологодского муниципального района Вологодской области на период до 2025 года.

Он включает в себя реализацию более 100 мероприятий по пяти основным направлениям стратегического развития района:

- Повышение конкурентоспособности района;

- Развитие трудового потенциала;

- Улучшение условий проживания населения;

- Развитие современной социальной сферы;

- Совершенствование системы управления.

План предусматривает реализацию новых и продолжение уже начатых инвестиционных проектов на территории района, оказание финансовой поддержки бизнесу, комплексное обустройство объектами социальной и инженерной инфраструктуры, улучшение жилищных условий населения, проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий, повышение открытости власти и др. Исполнение Плана мероприятий предусмотрено в рамках муниципальных и областных программ.

В конечном итоге реализация Плана мероприятий будет способствовать достижению основной цели Статегии-2025: росту благосостояния и качества жизни населения Вологодского района.

Напомним, что Стратегия социально-экономического развития Вологодского муниципального района была утверждена в декабре 2015 года и признана Правительством области одной из лучших в регионе.

26.09.2016