В поселке Фофанцево появилась рябиновая аллея

В поселке Фофанцево появилась рябиновая аллея. В ее закладке приняли активное участие ребята, занимающиеся в профильном классе ЮИД МБОУ ВМР Присухонской школы, и сотрудники районного отдела ГИБДД.

Рябина издавна считается символом семейного счастья и благополучия, красные гроздья этого дерева олицетворяют жизнь. Рябиновая аллея станет символом заботы взрослых о безопасности детей на дорогах. А дети заметили, что на ягодках рябинок такие же звездочки, как и на погонах полицейских. Помимо сотрудников ГИБДД и педагогов, в посадке деревьев приняли участие и родители ЮИДовцев. Например, многодетная семья Машиных садила дерево в полном составе. Завершилось мероприятие совместным чаепитием. За круглым столом полицейские и дети задали друг другу интересующие их вопросы. Мероприятие прошло в очень теплой семейной обстановке.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району капитан полиции Н.А. Жадецкая

27.09.2016