Состоялся Совет глав сельских поселений

Сегодня в администрации Вологодского района состоялся Совет глав сельских поселений. Заседание прошло под председательством главы Вологодского муниципального района Леонида Черняева. Членами Совета было рассмотрено в общей сложности 8 вопросов, важнейшими из которых стало формирование бюджета на 2017 год, межбюджетные отношения и изменения в системе налогообложения. Кроме того, поднимались такие вопросы, как передача полномочий по осуществлению дорожной деятельности и передача муниципального имущества. Отдельной темой стало предупреждение гибели людей и роста пожаров на территории муниципалитета. Главы сельских поселений высказали мнения по поставленным вопросам, обозначили сложности и возможные пути решения. После длительного обсуждения по каждому пункту были приняты соответствующие решения. Добавим, что на Совете глав также были подведены предварительные итоги сельскохозяйственной переписи.

08.11.2016