В Вологодском районе начались рейды судебных приставов к неплательщикам

В Вологодском районе начались рейды судебных приставов к неплательщикам. Первый рейд был сделан в поселок Сосновка. Всего судебные приставы с представителями районной администрации посетили более 30 адресов должников, было составлено порядка 10 актов описи и ареста имущества.

У одного из налогонеплательщиков был арестована иномарка «Nissan Almera». А во время визита к одному из должников в его квартире был обнаружен ещё один неплательщик, который находился в розыске. Мужчина имел долг в пользу Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда, органов ГИБДД, а также обязан возместить материальный ущерб, причиненный преступлением. Общая сумма его долга равнялась 500 000 рублей. У неплательщика была арестована бытовая, компьютерная техника и мебель.

«Такие рейды совместно с судебными приставами будем проводить регулярно, потому что ситуация с погашением задолженности по налоговым платежам и за коммунальные услуги в Вологодском районе сложилась критическая. Взаимодействие Службы судебных приставов, правоохранительных структур и местной власти Вологодского района должно принести положительные результаты, что мы видим уже после первых рейдов», - подчеркнул руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников.

Отметим, что активное взаимодействие с судебными приставами удалось установить после встречи районной администрации с руководителем УФССП по Вологодской области Дмитрием Родионовым.

ФОТО: УФССП по Вологодской области

05.12.2016

Фото