Корреспонденты газеты «Маяк» стали победителями сразу двух областных конкурсов

Обозреватель газеты Вологодского района «Маяк» Юрий Подгаецкий одержал победу в областном конкурсе на лучшее освещение вопросов физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди журналистов СМИ. Юрий стал победителем в номинации «Лучший портретный очерк» за публикацию «Спортивные роли школьного учителя», написанный к Дню физкультурника. Очерк рассказывает о педагоге-ветеране Сосновской школы Юрии Нечаеве, который занимается многими видами спорта, приобщает детей к занятиям физкультурой и спортом, а также ежегодно на последнем школьном звонке танцует с одной из выпускниц вальс, которому научился самостоятельно. Жизненное кредо героя очерка звучит так: «Надо регулярно заниматься физкультурой и спортом!»

За достижение Юрий из рук начальника департамента культуры и спорта Вологодской области, олимпийского чемпиона по конькобежному спорту Сергея Фокичева получил диплом и кубок, также корреспондент был отмечен денежной премией.

Серебряным призером конкурса стала заместитель главного редактора областной газеты «Красный север» Виктория Смирнова за очерк «Самая спортивная семья России живет в Вохтоге». Третье место поделили между собой журналист газеты «Междуречье» Междуреченского района Сергей Коробов и корреспондент газеты «Новая жизнь» Кирилловского района Татьяна Погодина.

К слову, совсем недавно «Маяк» уже заявлял о себе на региональном уровне: заместитель главного редактора газеты Капитолина Ячменнова стала победителем конкурса журналистов СМИ Вологодской области на лучшую публикацию о правильном питании и снижении избыточной массы тела в рамках кампании «Нормализация веса – путь к здоровью». Организатором конкурса выступил Вологодский областной центр медицинской профилактики.

16.12.2016