18-19 января пройдёт «Крещенский сочельник на Чудотворном Источнике»

Уважаемые гости и жители Вологодского района!

Приглашаем вас принять участие в традиционном празднике Крещения Господня, который состоится 18-19 января 2017 года на Чудотворных Источниках в Новленском, Спасском, Старосельском сельских поселениях.

Крещение будет проходить: на Святом Источнике в деревне Голубково Спасского поселения (проезд по Пошехонскому шоссе за деревню Спасское); на Чудотворном Источнике у деревни Владышнево Новленского поселения (73-й километр трассы Вологда-Медвежьегорск. Указатель «Чудотворный источник» расположен примерно через 11 километров после села Новленское); на Святом Источнике у деревни Лягалово Старосельского поселения (проезд за деревню Стризнево).

На территории всех трех источников будет организована работа свечных лавок, торговля горячим чаем и пирогами, дежурство сотрудников полиции, спасательной службы и медицинских работников, также будут оборудованы пункты обогрева и торговли, стоянка для автомобилей.

Добавим, Крещение Господне — христианский праздник, отмечаемый в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Отмечается он 6 (19) января. Во время Крещения, согласно Евангелию, на Иисуса снизошел Святой Дух. С древних времен считается, что в Крещение вода обладает целебными свойствами.

мероприятий традиционного праздника

«Крещенский сочельник»

Спасское сельское поселение (Источник у д. Голубково):

18 января 2017 года

24.00-03.00 - Работа торговых рядов: торговля горячим чаем, травяными напитками, пирогами.

23.30-24.00 - Водосвятный молебен в часовне на источнике проводит настоятель храма Рождества Богородицы на Нижнем Долу отец Александр Лебедев.

Обливание святой водой, купание в Источнике.

19 января 2017 года

11.00-11.30 - Водосвятный молебен в часовне на Источнике, проводит отец Арсений (настоятель храма в с. Непотягово).

11.30-03.00 - Обливание святой водой, купание в Источнике.

Новленское сельское поселение (Источник у д. Владычнево):

18-19 января 2017 года

21.00-03.00 - Работа торговых рядов. Торговля горячим чаем, травяными напитками, пирогами.

00.00-00.30 - Водосвятный молебен в часовне на Чудотворном Источнике,

проводит протоиерей Алексей Фомичев, настоятель Талицкого прихода.

00.30-03.00 - Обливание святой водой, купание в Источнике

Старосельское сельское поселение (Источник у д. Лягалово):

18-19 января 2017 года

21.30 - отъезд участников мероприятия на автобусе от администрации Старосельского с/п к Источнику

22.00 - Водосвятный праздничный молебен в часовне на Источнике, проводит отец Алексей Сорокин из Храма св. прав. Лазаря г. Вологды.

23.00-01.00 - Обливание святой водой, купание в Источнике.

01.00 - Переезд в п. Стризнево.

11.01.2017