День медицинского работника

14 июня 2012 года в большом зале администрации района состоялся праздник, посвященный Дню медицинского работника.

На праздник были приглашены медицинские работники, ветераны, молодые специалисты, руководители общественных организаций, главы поселений, спонсоры.

Заместитель главы района Т.Е.Артемьева поздравила с профессиональным праздником всех медицинских работников района и вручила награды. Знаком «Отличник здравоохранения» награждена врач–терапевт Кубенской участковой больницы Чекавинская Тамара Александровна. Почетной Грамотой Министерства здравоохранения и социального развития РФ награждена главная медицинская сестра больницы Козлова Светлана Леонидовна.

Грамотами и благодарностями главы района награждены 15 сотрудников больницы. Многие медицинские работники так же были отмечены грамотами Департамента здравоохранения области и администрации ЦРБ.

Награждены и победители первого этапа областного конкурса «Здоровье вологжан». Это Федотовская участковая больница, которая выдвинута, как победитель, на участие во втором этапе конкурса, Сосновская амбулатория и Кубенская участковая больница, соответственно им были вручены дипломы и денежные премии.

В районном конкурсе «Лучший врач года» победителем стала врач-педиатр Кубенской участковой больницы Кукушкина О.В.Она награждена дипломом и денежной премией. Второе и третье место заняли, врач общей практики Сосновской амбулатории Соболева Т.А. и врач общей практики Ермаковской амбулатории Лямзина Е.А., им так же были вручены дипломы и денежные премии.

Присутствующие тепло встретили приглашенных на сцену молодых врачей и медсестер, которые в этом году стали работать в лечебных учреждениях района.

Спонсоры, а это коммерческий директор предприятия «Вологдамедтехника» Шевкина-Логвинчук Т.П., главный инженер медфирмы Антей-Фарма Замараев Н.В., представитель медфирмы «Весна» Батин А.С., директор фирмы «Интер-Фарм» Нуриджанян А.М.наградили ценными подарками победителей шуточного анонимного конкурса в номинациях «Джентльмен года», «Леди года», «Оптимист года» и «Палочка-выручалочка года».

Громкими аплодисментами была встречена призер областного конкурса «Лучший фельдшер ФАП 2012 г» заведующая Остаховским ФАП  Курочкина Л.А.

Награждения победителей чередовались веселыми и задорными концертными номерами.

14.06.2012