Установка креста и купола на часовне Николая Чудотворца

29 июня 2012 года в Старосельском сельском поселении состоялась торжественная установка креста и купола на часовне Николая Чудотворца. Этого события население староселья ждало на протяжении 4 лет.

На мероприятии присутствовал зам. главы района Тараканов Антон Павлович, который является инициатором восстановления часовни и Иванов Владимир Сергеевич – бывший глава Старосельского сельского поселения, который принимал активное участие в ее строительстве. На торжественную установку пришли многие жители поселения.

Сложность установки креста и купола заключалась в том, что часовня находится на другом берегу реки, которая образуется водами из источника. Для установки был использован специальный кран, который предоставил «Газпром Трансгаз Ухта». Купол был поднят на специальной деревянной колоде, которая после установки был снята.

Теперь каждый проезжающий может заметить, как солнечными лучами золотится купол и крест. Хочется надеяться, что окончательные работы будут доделаны, и все желающие смогут посетить Часовню Николая Чудотворца на источнике в Старосельском сельском поселении.

Регина Седунова

29.06.2012